Le gp de denain 2013 aura lieu dans la ville de Denain la 11 avril 2013.

StartList /  Résultats de l’an passé - Favoris -  Hôtels des équipes

Le parcours de la course:

Itinéraire / horaire  - Profil 

 

 

 

 

 

DEN

TEAM SAXO – TINKOFF

DS:Fabrizio GUIDI

1 – SöRENSEN Nicki [DEN]
2 – CANTWELL Jonathan [AUS]
3 – JORGENSEN Jonas [DEN]
4 – KROON Karsten [NED]
5 – KUMP Marko [SLO]
6 – MCCARTHY Jay [AUS]
7 – MIYAZAWA Takashi [JPN]

FRA

AG2R LA MONDIALE

DS:Gilles MAS

11 – HUTAROVICH Yauheni [BLR]
12 – BAGDONAS Gediminas [LTU]
13 – DOMONT Axel [FRA]
14 – GADRET John [FRA]
15 – HOULE Hugo [CAN]
16 – IGLINSKIY Valentin [KAZ]
17 – KERN Julian [GER]
18 – MONDORY Lloyd [FRA]

 

ITA

CANNONDALE PRO CYCLING

DS:Alberto VOLPI

21 – SAGAN Peter [SVK]
22 – AGOSTINI Stefano [ITA]
23 – BOIVIN Guillaume [CAN]
24 – CARUSO Damiano [ITA]
25 – DALL’ANTONIA Tiziano [ITA]
26 – HAEDO Lucas Sebastian [ARG]
27 – KING Edward [USA]
28 – MOSER Moreno [ITA]

ESP

EUSKATEL EUSKADI

DS: Oscar GUERRERO

31 – RADOCHLA Steffen [GER]
32 – ABERASTURI Jon  [ESP]
33 – BILBAO Peio [ESP]
34 – GARCIA AMBROA Ricardo [ESP]
35 – OROZ UGALDE Juan José [ESP]
36 – SáEZ DE ARREGI Adrián  [ESP]
37 – SCHULZE Andre [GER]
38 – TAMOURIDIS Ioannis [GRE]

 

FRA

FDJ

DS: Frank PINEAU

41 – BONNET William [FRA]
42 – BOUHANNI Nacer [FRA]
43 – COURTEILLE Arnaud [FRA]
44 – DELAGE Mickaël [FRA]
45 – DEMARE Arnaud  [FRA]
46 – FISCHER Murillo Antonio [BRA]
47 – ROLLIN Dominique [CAN]
48 – SOUPE Geoffrey  [FRA]

NED

VACANSOLEIL – DCM 

DS: Hilaire VAN DER SCHUEREN

51 – FEILLU Romain [FRA]
52 – BOLE Grega [SLO]
53 – KEIZER Martijn [NED]
54 – KREDER Wesley [NED]
55 – MARCATO Marco [ITA]
56 – MARKUS Barry [NED]
57 – MOL Wouter [NED]
58 – VAN HUMMEL Kenny Robert [NED]

 

BEL

ACCENT Jobs – WANTY

DS: Steven DE NEEF

61 – NAPOLITANO Danilo [ITA]
62 – CAETHOVEN Steven [BEL]
63 – DE TROYER Tim [BEL]
64 – DEGAND Thomas [BEL]
65 – HABEAUX Grégory [BEL]
66 – SCHEIRLINCKX Staf [BEL]
67 – VAN DIJK Stefan [NED]
68 – VOGONDY Nicolas [FRA]

FRA

BRETAGNE SECHE envir.

DS: Emmanuel HUBERT

71 – KORETZKY Clément [FRA]
72 – CORBEL Erwann [FRA]
73 – DELPECH Jean-Luc [FRA]
74 – JARRIER Benoit [FRA]
75 – LAENGEN Vegard Stake [NOR]
76 – LE MONTAGNER Benjamin [FRA]
77 – MALACARNE Gaël [FRA]
78 – VACHON Florian [FRA]

 

FRA

COFIDIS – Solutions crédits

DS:Alain DELOEUIL

81 – PETIT Adrien [FRA]
82 – BESSY Cyril [FRA]
83 – GHYSELINCK Jan [BEL]
84 – HARDY Romain [FRA]
85 – JOEAAR Gert [EST]
86 – LABBE Arnaud [FRA]
87 – POULHIES Stéphane [FRA]
88 – VALENTIN Tristan [FRA]

FRA

CRELAN – EUPHONY

DS:Gino VERHASSELT

91 – AMORISON Frédéric [BEL]
92 – BREYNE Jonathan [BEL]
93 – CLAEYS Kevin [BEL]
94 – PEETERS kevin [BEL]
95 – PLANCKAERT Baptiste [BEL]
96 – STALLAERT Joeri [BEL]
97 – STEELS Stijn [BEL]
98 – VAN HERCK Pieter [BEL]

 

SUI

IAM CYCLING

DS: Rubens BERTOGLIATI

101 – LANG Pirmin [SUI]
102 – AREGGER Marcel [SUI]
103 – FUMEAUX Jonathan [SUI]
104 – GODDAERT Kristof [BEL]
105 – HOLLENSTEIN Reto [SUI]
106 – PELUCCHI Matteo [ITA]
107 – PLIUSCHIN Alexandr [MDA]
108 – SCHELLING Patrick [SUI]

FRA

SOJASUN

DS: Lylian LEBRETON

111 – ENGOULVENT Jimmy [FRA]
112 – DANIEL Maxime [FRA]
113 – LABORIE Christophe [FRA]
114 – LEMOINE Cyril [FRA]
115 – MARTIAS Rony [FRA]
116 – PAIANI Jean-Lou [FRA]
117 – SISKEVICIUS Evaldas [LTU]
118 – TORTELIER Etienne [FRA]

 

FRA

TEAM EUROPCAR

DS: Andy FLICKINGER

121 – VOECKLER Thomas [FRA]
122 – ARASHIRO Yukiya [JPN]
123 – CHAVANEL Sébastien [FRA]
124 – COQUARD Bryan [FRA]
125 – GENé Yohann [FRA]
126 – LAMOISSON Morgan [FRA]
127 – MALACARNE Davide [ITA]
128 – REZA Kévin [FRA]

BEL

TOPSPORT VLAAND. – BALOISE

DS: Hans De CLERCQ

131 – VAN STAEYEN Michael [BEL]
132 – CORNU Dominique [BEL]
133 – DE BUYST Jasper [BEL]
134 – DECLERCQ Tim [BEL]
135 – LAMPAERT Yves [BEL]
136 – MERTENS Tim [BEL]
137 – NEIRYNCK Stijn [BEL]
138 – VANBILSEN Kenneth [BEL]

 

ITA

VINI FANTINI – SELLE ITALIA

DS: Serge PARSANI

141 – POZZO Mattia [ITA]
142 – BORCHI Stefano [ITA]
143 – DE NEGRI Pier Paolo [ITA]
144 – DE PATRE Roberto [ITA]
145 – HULSMANS Kevin [BEL]
146 – MERLO Michele [ITA]
147 – SANO Junya [JPN]
148 – TABORRE Fabio [ITA]

FRA

BIG MAT AUBER 93

DS: Stéphane JAVALET

151 – BACQUET Fabien [FRA]
152 – BACON Romain [FRA]
153 – BAZIN Nicolas [FRA]
154 – DASSONVILLE Flavien [FRA]
155 – DRUJON Benoit [FRA]
156 – DRUJON Mathieu [FRA]
157 – TRONET Steven [FRA]
158 – VIMPERE Théo [FRA]

 

FRA

La POMME – MARSEILLE

DS: Benoit SALMON

161 – JULES Justin [FRA]
162 – BUSH Robert [USA]
163 – GIRAUD Benjamin [FRA]
164 – MARTINEZ Yannick [FRA]
165 – PAILLOT Yoann [FRA]
166 – ROSTOLLAN Thomas [FRA]
167 – TARRIDE Grégoire [FRA]
168 – VAUBOURZEIX Thomas [FRA]

FRA

ROUBAIX LILLE METROPOLE

DS: Fred. DELCAMBRE

171 – KOWALSKI Rudy [FRA]
172 – BOULO Matthieu [FRA]
173 – DESRIAC Loic [FRA]
174 – DUVAL Julien [FRA]
175 – KNEISKY Morgan [FRA]
176 – LALOUETTE Kevin [FRA]
177 – LE MONTAGNER Maxime [FRA]
178 – PATOUX Cyrille [FRA]

 

BEL

COLBA SUPERANO HAM

DS: Peter BAUWENS

181 – FLAHAUT Denis [FRA]
182 – FOBERT Victor  [FRA]
183 – FRANCOIS Jurgen [BEL]
184 – JODTS Sven [BEL]
185 – KREMER Aron [NED]
186 – LHOTELLERIE Clément [FRA]
187 – MOWATT James [AUS]
188 – TANIS Quentin [FRA]

 

retour au début

Dossards

retour au début

Résultats de l’an passé

retour au début

Favoris

retour au début

Hôtels des équipes

Les hôtels des équipes de sont pas encore connus, revenez plus tard et ajoutez cette page à vos favoris

retour au début

Itinéraire Horaire

KM reste Villes & Points de passage 44km/h 46km/h 48km/h
-5,2 204,2 DENAIN ligne de Départ et d’arrivée 12:00 12:00 12:00
0,0 199,0 Départ réel 12:07 12:06 12:06
1,9 197,1 HAVELUY D440 12:09 12:09 12:08
4,3 194,7 WALLERS D40 12:12 12:12 12:11
12,3 186,7 RAISMES D313 12:23 12:22 12:21
15,9 183,1 St AMAND rue de la grise chemise D169 12:28 12:27 12:26
22,2 176,8 MILLONFOSSE D158 12:37 12:35 12:34
25,3 173,7 HASNON D953 12:41 12:39 12:38
31,9 167,1 HELESMES D955 12:50 12:48 12:46
36,2 162,8 ESCAUDAIN D281 12:56 12:54 12:51
36,9 162,1 SPRINT N° 1 12:57 12:54 12:52
40,1 158,9 DENAIN D49 13:01 12:59 12:56
41,7 157,3 1er passage sur la ligne d’arrivée 13:03 13:01 12:58
44,5 154,5 WAVRECHAIN SOUS DENAIN D645 13:07 13:04 13:02
45,9 153,1 ROUVIGNIES D645 13:09 13:06 13:03
47,2 151,8 HAULCHIN D630 13:11 13:08 13:05
49,4 149,6 THIANT D40a 13:14 13:11 13:08
50,0 149,0 KILOMETRE 50 13:15 13:12 13:09
51,5 147,5 PROUVY Entrée 13:17 13:13 13:10
53,1 145,9 TRITH St LEGER Entrée 13:19 13:16 13:12
55,2 143,8 MAING D59 13:22 13:18 13:15
58,7 140,3 THIANT D40 13:27 13:23 13:19
61,5 137,5 MONCHAUX SUR ECAILLON 13:30 13:27 13:23
64,6 134,4 HASPRES D88 13:35 13:31 13:27
66,0 133,0 SPRINT N° 2 13:37 13:32 13:29
68,2 130,8 AVESNES le SEC D88 13:40 13:35 13:31
73,2 125,8 LIEU St AMAND D81 13:46 13:42 13:38
76,8 122,2 NEUVILLE SUR ESCAUT D81 13:51 13:46 13:42
80,9 118,1 ESCAUDAIN D49 13:57 13:52 13:47
86,4 112,6 ABSCON D130 14:04 13:59 13:54
87,4 111,6 SPRINT N° 3 14:06 14:00 13:55
89,9 109,1 MASTAING D130 14:09 14:04 13:58
93,7 105,3 MARQUETTE D49 14:14 14:09 14:03
96,2 102,8 WASNES AU BAC D49 14:18 14:12 14:06
99,2 99,8 PAILLENCOURT D71 14:22 14:16 14:10
101,3 97,7 ESTRUN D71 14:25 14:18 14:13
103,5 95,5 BASSIN ROND D61 14:28 14:21 14:15
104,0 95,0 HORDAIN D61 14:28 14:22 14:16
106,6 92,4 LIEU ST AMAND D630 14:32 14:25 14:19
107,3 91,7 BOUCHAIN 14:33 14:26 14:20
110,8 88,2 MASTAING D130 14:38 14:31 14:25
112,2 86,8 ROEULX D49 14:40 14:33 14:26
113,7 85,3 LOURCHES FEUX D49/D81 14:42 14:35 14:28
115,3 83,7 ESCAUDAIN D49 14:44 14:37 14:30
115,3 83,7 DENAIN D49 14:44 14:37 14:30
117,0 82,0 2ème passage sur la ligne d’arrivée 14:46 14:39 14:32
129,1 69,9 SPRINT N° 4 (Lieu St Amand) 15:03 14:55 14:47
137,5 61,5 FIN DU 1er PETIT TOUR 15:14 15:06 14:58
158,0 41,0 FIN DU 2ème PETIT TOUR 15:42 15:32 15:24
175,5 23,5 SPRINT N° 5 ( Lourches) 16:06 15:55 15:45
178,5 20,5 FIN DU 3ème PETIT TOUR 16:10 15:59 15:49
199,0 0,0 ARRIVEE 16:38 16:26 16:15

 

retour au début

Profil

retour au début

retour au début

Boucle 1 -
Denaisis / Amandinois
41,7 KM Sprint n° 1
KM  36.9
Boucle 2 -
Denaisis / Valenciennois
39,2 KM Sprint n° 2
KM 66.0
Boucle 3 -
Denaisis / Ostrevant
36,1 KM Sprint n°3
KM 87.4
Boucle 4 -
Les 4 petits tours
20,5 KM
* 4
Sprint n°4
Tr 1 – KM 129.1
Sprint n°5
Tr 3 – KM 175.5
TOTAL 199KM Prix des
SPRINTS

retour au début

Categories: Non classé

Comments are closed.